Сегодня 29 марта 2024 года


Акция «Защитим село и себя от пожаров!» прошла в селе Криводановка

Акция «Защитим село и себя от пожаров!» прошла в селе Криводановка

В селе Криводановка Новосибирской области состоялась акция «Защитим село и себя от пожаров!», в которой приняли участие местные жители и школьники. Мероприятие было организовано администрацией населенного пункта и местным домом культуры, с участием кадетов юнармейского отряда военно-патриотического клуба «Молодая гвардия».

Акция началась с пронзительного звукового сигнала ручной сирены, после чего ведущие-кадеты рассказали присутствующим о пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период. О пользе огня и его вреде, который он может причинить в случае несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности. Привели примеры произошедших на территории муниципального образования пожаров и напомнили односельчанам номера телефонов экстренных служб. Для школьников были проведены конкурсы на противопожарную тематику. После чего все желающие имели возможность примерить на себя атрибуты пожарного: боевую одежду и каски. Гости мероприятия осмотрели пожарный щит, увидели, как устроены ранцевые огнетушители, примерили их, и даже испробовали в практической работе. Каждый из школьников мог сфотографироваться и хоть на несколько минут почувствовать себя пожарным.

Воспитанники военно-патриотического клуба «Молодая гвардия» раздавали листовки, рассказывали жителям села о правилах пожарной безопасности, напомнили правила эвакуации при пожаре, как пользоваться огнетушителем и средствами защиты органов дыхания. А кроме того помогли жителям заполнить листы самопроверки пожарной безопасности жилого дома, чтобы впоследствии граждане могли устранить выявленные нарушения в своем жилье.

Источник

Похожие записи: