Сегодня 19 апреля 2024 года

В Новосибирске разыграли Кубок по пожарно-спасательному спорту, посвященный памяти Владимира Иннокентиевича Ладыженского – заслуженного работника физической культуры, победителя первенства страны по пожарно-прикладному спорту, чемпиона мира по греко-римской борьбе и бронзового призера чемпионата мира 2009 года по спортивной сауне. За престижный Кубок в память о чемпионе, отдавшем все ради победы, девятый год подряд борются лучшие спортсмены-прикладники Новосибирской области.

Состязания проходили на стадионе «Спартак», где был подготовлен качественный полигон, установлена мобильная учебно-тренировочная башня, подключена система электронного хронометрирования, задействованы современные спортивные снаряды и оборудование. В программе соревнований две дисциплины: подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.

На соревнованиях присутствовали почетные гости: ветераны, коллеги и друзья-спортсмены, заслуженный тренер СССР и России по греко-римской борьбе Виктор Михайлович Кузнецов, заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка Олимпийских игр Ирина Минх, а также дочь знаменитого спортсмена – Виктория Ладыженская.

Открыл чемпионат заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области полковник Андрей Деменев:

— Соревнования на Кубок памяти Владимира Ладыженского являются одними из престижных в Новосибирской области, проводятся уже 9 раз и традиционно завершают спортивный сезон. Участникам турнира желаю показать все свое спортивное мастерство, сражаться за каждую секунду,  и пусть в честной борьбе победит сильнейший.

В забегах выступили 25 команд – это более 100 спортсменов из сборных пожарно-спасательных подразделений. В личном зачете участвовали спортсмены из сборной Новосибирской области по пожарно-спасательному спорту.

В подъеме по штурмовой лестнице, успешно преодолев полуфинальные и квалификационные забеги, победу одержал Михаил Корсаков. Второе место занял Павел Кравцов, третьим стал Николай Жгулев.

В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями лучшие результаты показал Павел Кравцов. Второе место занял Дмитрий Кудренко. Третьим стал Николай Жгулев.

В общекомандном зачете по сумме очков Кубок соревнований завоевала сборная пожарно-спасательной части №5 1 отряда ФПС, второй стала команда СПСЧ-1 «Спецуправление ФПС №9 МЧС России». Почетное третье место получили  бойцы СПСЧ-3 «Спецуправление ФПС №9 МЧС России».

• Новосибирские пожарные боролись за Кубок памяти знаменитого спортсмена (фото,видео)

Кубок по пожарно-спасательному спорту, посвященный памяти Владимира Иннокентиевича Ладыженского