Сегодня 28 марта 2024 года


Соревнования «Маршрут выживания — 2019» пройдут в Новосибирской области

Соревнования «Маршрут выживания - 2019» пройдут в Новосибирской области

В год предупреждения чрезвычайных ситуаций в системе МЧС России в Новосибирской области пройдут соревнования «Маршрут выживания».  Это массовое мероприятие для работающей молодежи, где участники не только получат знания и навыки, позволяющие сориентироваться и выйти победителем из любой внештатной ситуации, но и оценят свои силы на экстремальной трассе.

Соревнования пройдут с 16 по 18 августа на полигоне Сибирского спасательного центра МЧС России в несколько теоретических и практических этапов. Испытать свои силы решили 24 команды, в состав которых вошли молодые специалисты в возрасте от 18 до 30 лет от предприятий и организаций различных отраслей и форм собственности Новосибирской области.

До начала стартов с командами будут проведены инструкторско-методические занятия по подготовке к маршруту. После чего участники приступят к практическому преодолению экстремальной трассы. 14 соревновательных этапов будут воссоздавать условия различных чрезвычайных ситуаций. Программа насыщена всевозможными препятствиями и испытаниями в виде разрушенных моста и склада материалов, теплового колодца, заваленного туннеля, специальной полосы спасателей и пожарных. Командам предстоит ликвидировать условные возгорания и дорожно-транспортное происшествие, эвакуировать «пострадавших», правильно ориентироваться на местности, пройти под техникой и десантироваться с полноразмерной модели вертолета, установленного на учебной вышке.

Соревнования проходят при поддержке правительства Новосибирской области, Главного управления МЧС России по Новосибирской области, Сибирского спасательного центра МЧС России, Федерации пожарно-прикладного спорта Новосибирской области, ГБУ НСО «Агентство поддержки молодёжных инициатив».

Официальное открытие «Маршрута выживания» состоится в 20:00 16 августа 2019 г. на полигоне Сибирского спасательного центра МЧС России (Коченёвский район, пос. Кумысный).

Источник

Похожие записи: