Сегодня 19 марта 2024 года


Концерт с полезными знаниями. Более 300 детей обучили навыкам безопасности

Концерт с полезными знаниями. Более 300 детей обучили навыкам безопасности

В детском оздоровительном лагере «Солнечная поляна» прошла обучающая выездная акция «Жизнь без пожаров». Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области совместно с сотрудниками пожарно-спасательной выставки и волонтерами спасательного отряда «SALUS» обучили навыкам безопасности более 300 отдыхающих детей.

Познавательный концерт проходил на уличной площадке лагеря и начался с демонстрации фильма «Настоящий герой», который основан на реальных событиях и посвящен профессии спасателя-пожарного. Далее артисты ансамбля «Искорка» с помощью загадок, стихов и песен об огне и спасателях напомнили ребятам о правилах безопасности, продемонстрировали музыкальный номер, где куклы-лягушки разыграли сценки, как опасно играть с огнем и прятаться от него в укромных местах, а также научили поведению при пожаре. Курсант спасательного отряда «SALUS» провела мастер-класс «Научись спасать жизнь!» и на специальном манекене-тренажере показала приемы оказания первой помощи, а также рассказала, что необходимо делать при получении ожогов.

  — Дети зачастую оказываются одни, без присмотра взрослых и могут оказаться в чрезвычайной ситуации или даже сами устроить пожар. Поэтому им нужно обязательно знать правила пожарной безопасности и безопасности на воде. Форма концерта – это наиболее доступный способ донести полезную информацию до маленьких детей. Большое спасибо организаторам за замечательное мероприятие, — поблагодарила заместитель директора лагеря «Солнечная поляна»  по воспитательной работе Татьяна Кочанова.

В завершении мероприятия детям представили экспозицию  пожарно-спасательной выставки с настоящими пожарными касками и оборудованием. Руководитель отдела пропаганды Центра ГО, ЧС и пожарной безопасности Новосибирской области Фарида Грешнова рассказала об истории развития пожарного дела и пригласила ребят посетить пожарно-спасательную выставку.

— Концерт мне очень понравился! Был случай, когда я с друзьями баловался со спичками, и мы чуть не сгорели. Теперь, особенно после такого мероприятия, я знаю, что нужно всегда соблюдать правила пожарной безопасности и не шалить с огнем, — поделился 10-летний зритель Егор.

Обучающие занятия в рамках акции «Жизнь без пожаров» пройдут еще в двух оздоровительных лагерях Новосибирской области до конца августа.

 

  • Концерт с полезными знаниями. Более 300 детей обучили навыкам безопасности
  • Концерт с полезными знаниями. Более 300 детей обучили навыкам безопасности
  • Концерт с полезными знаниями. Более 300 детей обучили навыкам безопасности

Источник

Похожие записи: