Сегодня 19 апреля 2024 года


Пожарные спасли 10 человек на пожаре в Бердске

Пожарные спасли 10 человек на пожаре в Бердске

Днем в г. Бердск Новосибирской области произошло возгорание в административно-производственном четырехэтажном здании. Из помещений самостоятельно эвакуировались 100 человек, еще 10 человек были спасены пожарными.

Сообщение о пожаре на улице Ленина поступило в пожарную охрану в 16:16 (мест.вр.) Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные расчеты г. Бердска.

По прибытии было установлено, что в складском помещении на 3 этаже горит картон, на этажах сильное задымление. В здании на 2 этаже находилось большое количество людей. 100 человек смогли самостоятельно выйти из здания. 10 человек были эвакуированы звеном газодымозащитной службы при помощи спасательных устройств.

Пожар был локализован в 16.51 (мест.вр.), открытое горение ликвидировали спустя минуту. В результате возгорания огнем повреждены картон и тюки с текстилем на площади 40 квадратных метров. Пострадавших нет.

В тушении принимали участие 4 единицы техники и 14 человек личного состава.

Причину пожара предстоит установить дознавателям, одна из основных версий – нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.

Источник

Похожие записи: