Сегодня 26 апреля 2024 года


Пожарные провели разведку и установили причину задымления на реконструируемом объекте в Кольцово

Пожарные провели разведку и установили причину задымления на реконструируемом объекте в Кольцово

Задымление возникло на территории при научно-исследовательском центре в поселке Кольцово (Новосибирская область). По предварительным данным, момент происшествия в здании велись ремонтные работы. Возникшее возгорание оперативно ликвидировано. Какой-либо угрозы для населения нет.

Сообщение о происшествии поступило в оперативную службу МЧС России в 16:36 (вр. местн.) 16 сентября. Первыми, спустя 4 минуты после вызова, к месту прибыли пожарные расчеты Специального управления Федеральной противопожарной службы МЧС России, дислоцирующиеся на территории объекта.

В течение нескольких минут группировку сил и средств увеличили до 38 человек личного состава МЧС России и 13 единиц техники – согласно регламенту при реагировании на вызовы на режимные объекты. Пожарные провели поэтажную проверку в 6-этажном здании и произвели ликвидацию пожара на площади 30 квадратных метров, который происходил на пятом этаже. 

Предположительно, при подготовке к покрасочным работам на реконструируемом объекте произошел хлопок газо-воздушной смеси, во время которой пострадал один человек. Он госпитализирован.

Источник

Похожие записи: