Сегодня 25 апреля 2024 года


Концерт в метро

Концерт в метроРано утром горожане, спустившиеся в метро стали участниками весенней акции «Метромьюзик». В течение двух часов молодёжные музыкальные коллективы играли на основных станциях метрополитена, так же прохожих развлекали аниматоры.Концерт в метроРано утром горожане, спустившиеся в метро стали участниками весенней акции «Метромьюзик». В течение двух часов молодёжные музыкальные коллективы играли на основных станциях метрополитена, так же прохожих развлекали аниматоры.

Девять часов утра. Станция метро «Студенческая». В подземке час-пик: студенты спешат на учёбу, горожане на работу, вот только музыканты, кажется, никуда не спешат — в течение двух часов они от души играют для горожан — таким образом встречают весну.

Весенняя акция «Метромьюзик» проходит на основных станциях метро. Организовала её новосибирская молодёжь. В нашем городе много музыкальных и танцевальных коллективов: они выступают на городских мероприятиях, а вот в подземке многие играют впервые. Говорят, непривычно.
Судя по реакции прохожих, они не особо удивились музыкальному сопровождению. Дело, вроде привычное, вот только рядом с артистами нет шляпы для денег и это настораживает. Впрочем, настораживают также камеры вокруг и вспышки фотоаппаратов — тогда и становится понятно, что это не просто студенты зарабатывают себе на жизнь, это акция.

Организаторы говорят, скорее всего, «Метромьюзик» станет традиционным мероприятием, если сотрудники метро, конечно, позволят это сделать. В остальном, как видно, и горожане не против послушать знакомые песни в подземке, да и сами артисты рады стараться. Только хотелось бы, чтобы в дальнейшем эти творческие коллективы играли на достойных концертных площадках, а не только в метро.

Алина Маслова — Новости 49 канала

Похожие записи: