Сегодня 25 апреля 2024 года


Одна из крупнейших антивирусных компаний мира открыла представительство в Новосибирске

Одна из крупнейших антивирусных компаний мира открыла представительство в Новосибирске

Международный разработчик антивирусного программного обеспечения, эксперт в области защиты от киберпреступности и компьютерных угроз компания ESET открыла региональное представительство в Сибирском федеральном округе в Новосибирске. В компании надеются, что благодаря офису в Новосибирске удастся расширить свое присутствие в Сибири.Одна из крупнейших антивирусных компаний мира открыла представительство в Новосибирске

Международный разработчик антивирусного программного обеспечения, эксперт в области защиты от киберпреступности и компьютерных угроз компания ESET открыла региональное представительство в Сибирском федеральном округе в Новосибирске. В компании надеются, что благодаря офису в Новосибирске удастся расширить свое присутствие в Сибири.

«Выбор территориального расположения нового офиса компании не случаен, Сибирь – главный индустриальный и научный центр России с развитой экономикой, где сосредоточены крупнейшие промышленные и образовательные объекты страны, – комментирует Денис Матеев, глава российского представительства ESET. – Локальная точка присутствия – важнейший инструмент продаж в регионе. Решения NOD32 широко представлены в СФО, более 50 компаний являются партнерами ESET в регионе. Открытие нового представительства позволит нам существенно расширить свое присутствие, а также закрепить лидирующие позиции в Сибири».

По данным IDC, на сегодняшний день ESET является одним из лидеров рынка информационной безопасности в России и странах СНГ. По различным оценкам, его продукты занимают от 27% до 29% процентов рынка в России. ESET Software также входит в десятку крупнейших производителей антивирусного программного обеспечения в мире.

Отметим, что основные конкуренты ESET на российском рынке «Лаборатория Касперского» и Dr. Web уже имеют свои представительства в Новосибирске.

Василий Акимов, Новосибирские новости

Похожие записи: