Сегодня 29 марта 2024 года


Хроника происшествий весеннего «Дня жестянщика» в Новосибирске

Хроника происшествий весеннего «Дня жестянщика» в Новосибирске
Обильный снегопад, прошедший в столице Сибири 18 марта, вновь стал неожиданностью для многих водителей. По информации пресс-службы областного ГИБДД, за прошедшие сутки в Новосибирске и области произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб один человек, пострадали 14, из которых один ребенок.Хроника происшествий весеннего «Дня жестянщика» в Новосибирске
Обильный снегопад, прошедший в столице Сибири 18 марта, вновь стал неожиданностью для многих водителей. По информации пресс-службы областного ГИБДД, за прошедшие сутки в Новосибирске и области произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб один человек, пострадали 14, из которых один ребенок.

Визуально cоздается впечатление, что ДТП было гораздо больше, но, видимо, большинство аварий были мелкими, зачастую водители даже не вызывали сотрудников автоинспекции. Однако ДТП с летальным исходом все же произошло.

В 18.35 в Советском районе 40-летнйи мужчина на Toyota Mark II ехал по Бердскому шоссе и у дома № 530 совершил наезд на световую опору. Очевидцы ДТП вытащили его из машины и оказали первую помощь. Однако от полученных травм водитель скончался в автомобиле скорой помощи.

«ДТП было спровоцировано не только погодными условиями, но также состоянием дорожного покрытия!!!!!!!!!! Там колея страшная — ездить невозможно. А у Марка привод задний, вот его и выкинуло. Мы вчера там ехали, когда авария произошла, помогали вытаскивать парня. Соболезную родственникам», — утверждает в своем комментарии на сайте НГС Rosomaha.

«Парня и родственников, конечно, жалко, но вижу в который раз несущихся на гололеде водятлов… Насколько же надо быть наивным и недалеким, чтобы не чувствовать опасности в таких условиях. Тем более колея еще к гололеду! Это вообще чрезвычайная обстановка, требующая движения не более 20 км/ч!», — уверен Икар.

В 12.40 в Центральном районе мужчина следовал на автомобиле ММС Lancer по ул. С.Шамшиных и у дома № 42 совершил наезд на подростка 1996 года рождения, переходившего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. У пострадавшего переломы обеих костей голени со смещением.

В 19.10 в Ленинском районе нетрезвый водитель следовал на автомобиле Freightliner по ул. Троллейной и у дома № 93 совершил столкновение со следовавшим во встречном направлении маршрутным микроавтобусом № 224. Пострадала пассажирка микроавтобуса, девушка 1993 года рождения, — ушиб и гематома голени. Водитель на автомобиле Freightliner с места ДТП скрылся, но был установлен и в течении часа задержан сотрудниками ГИБДД.

В 21.30 в Советском районе водитель на автомобиле Subaru Legacy на Университетском проспекте совершил столкновение с автомобилем Рено-Логан. Пострадала пассажирка автомобиля Subaru, женщина 1987 года рождения, — ушибы грудной клетки и коленного сустава.

Из-за сильной метели в 20.40 на 46-м км трассы Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий столкнулись Chevrolet и Honda, двигавшиеся во встречном направлении. Травмированы три человека: женщина-водитель Chevrolet , ее пассажир 1985 г.р. и водитель «Хонды». У пострадавших множественные переломы.

Инспекторами выявлено 2 тысячи 335 нарушений Правил дорожного движения. Сотрудники ГИБДД Новосибирской области задержали более 130 водителей, находившихся в состоянии опьянения.

«Вчера я ехал по М-51, дорогу чистили только от Куйбышева до Каргата! Скорость 60-80, но находились и те, кто за сто шел на обгон! И что поразило, один водитель на омских номерах, обгоняя меня, чуть в лоб не ушел, пришлось притормаживать и на обочину уходить, соответственно, он передо мной вернулся в свой ряд, так даже спасибо не сказал!!! Дальше погнал!», — пишет на форуме НГС читатель Сантико, оказавшийся вчера недалеко от места аварии.

Василий Акимов, Новосибирские новости

Похожие записи: