Сегодня 24 апреля 2024 года


Не имеющий аналогов парк отдыха построят в Новосибирске

Не имеющий аналогов парк отдыха построят в НовосибирскеСерьезный вопрос по поводу места, где будет располагаться большой парк для отдыха жителей Новосибирска, рассматривается местными властями. Уже к концу нынешнего года обещано найти такое место. По заявлению мэра данный парк не будет иметь аналогов.
Не имеющий аналогов парк отдыха построят в НовосибирскеСерьезный вопрос по поводу места, где будет располагаться большой парк для отдыха жителей Новосибирска, рассматривается местными властями. Уже к концу нынешнего года обещано найти такое место. По заявлению мэра данный парк не будет иметь аналогов. Также остро стоит вопрос о том, чтобы уже с 2013 года в силу вступила программа по озеленению Новосибирска и созданию зон отдыха, которых так не хватает.

Владимир Городецкий во время онлайн-конференции подметил: “2013 год знаковый для Новосибирска, ведь он отмечает круглую дату – 120 лет города. Именно в этом году мы планируем запустить целую программу, длительностью в 3-5 лет, которая будет ориентирована на обустройство комфортных мест для отдыха горожан, а также общего озеленения города”.

Мэр гарантирует ,что уже под конец нынешнего года властями будет сформирован план, в котором будут четко обусловлены места будущих зон отдыха, которые должны появится уже в ближайшее время. Также было отмечено, что остро стоит проблема относительно поиска наилучших решений по развитию новейшей парковой зоны в Новосибирске.

“Центральный парк города хоть и хороший, но довольно мал относительно его территории и функциональности. Парк “Городское начало” испытывает проблемы аналогичные проблемам Центрального парка. Сейчас в работу задействовали архитекторов и проектировщиков, которые подбирают наилучшее место для нового парка. Хотелось бы уже в ближайшее время обсудить взгляды сообщества города относительно такого важного дела”, — поведал мэр.

Площадь нового парка, а также финансовые средства, которые необходимы на его создание и общее озеленение города мэр не уточнил.

Похожие записи: