Сегодня 23 апреля 2024 года


В день Государственного флага РФ Новосибирцы составят живой флаг

В день Государственного флага РФ Новосибирцы составят живой флагВ среду 22 августа в городе Новосибирске пройдут грандиозные мероприятия, посвященные государственному празднику День Государственного флага РФ. Распоряжение об этом недавно подписал Владимир Городецкий мэр города.В день Государственного флага РФ Новосибирцы составят живой флагВ среду 22 августа в городе Новосибирске пройдут грандиозные мероприятия, посвященные государственному празднику День Государственного флага РФ. Распоряжение об этом недавно подписал Владимир Городецкий мэр города.
Начало праздник в пять вечера на главной площади города. Как раз здесь и состоится торжественное поднятие флага Российской Федерации на флагштоке. При проведении этой церемонии все присутствующие там горожане могут исполнить гимн РФ в исполнении городского духового оркестра под руководством И. Зугрова.

Помимо этого, у жителей нашего города есть уникальная возможность принять участие в необыкновенной акции – составить наш российский триколор. Для участия в ней нужно всего лишь прийти в синей, белой или красной одежде, как отдельные флажки. И спустя десять минут после начала праздника следуя разметке нарисованной на асфальте построиться в единый большой флаг и под сопровождение ГИБДД, байкеров и автомобилистов пешая колонна двинется по четной стороне ул.Красный проспект до пересечения с улицей Ядринцевская. После чего эта необычная колонна свернет и пройдет до парка отдыха «Центральный».

И так, уже в 17 часов 40 минут в Центральном парке к участникам праздничных мероприятий со словами поздравления обратятся первые лица города Новосибирска и области.
А в шесть часов ровно, в парке состоится начало фестиваля патриотических песен. В котором примут участие более двадцати творческих коллективов в самых разнообразных жанрах: авторская песня, эстрадная песня и рок-музыка.

Похожие записи: