Сегодня 19 апреля 2024 года


Программа мероприятий на 1 сентября 2014 в Новосибирске

Программа мероприятий  на 1 сентября 2012 в НовосибирскеПо данным пресс-центра мерии города Новосибирска, в первый учебный день, в этом году для школьников Новосибирска будут устроены многочисленные праздничные мероприятия, которые посвященные Дню знаний.Программа мероприятий  на 1 сентября 2012 в НовосибирскеПо данным пресс-центра мерии города Новосибирска, в первый учебный день, в этом году для школьников Новосибирска будут устроены многочисленные праздничные мероприятия, которые посвященные Дню знаний.

1 сентября во всех образовательных учреждениях города Новосибирска как обычно пройдут торжественные линейки, на которых прозвучат самые теплые поздравления и пожелания, а так же напутственные слова всем школьникам.
В этот день, первоклассники, только начавшие свой путь в эту великую страну знаний больше всех находятся в центре внимания. В 2012 учебном году впервые за парты школ города сядут примерно 14,5 тысячи ребятишек.

По традиции в городе пройдут своеобразные праздничные мероприятия, которые будут организованны Главным управлением образования мэрии Новосибирска и разнообразными детскими центрами нашего города. Школьников, а так же их родителей будут с радостью ожидать на 4-х площадках в городе.

В ДТДУМ «Юниор» по адресу улица Кирова, 44/1 в час дня пройдет праздник под названием «Пять олимпийских колец – пять шагов к знаниям» для учащихся с третьего по шестой классов. В ходе праздничной программы детям предложат принять участие в разнообразных играх, конкурсах и викторинах, а так же мастер-классах по изготовлению подарков или сувениров. Вход бесплатный.

Школьников же средних, а так же старших классов приглашает ДЮЦ Новосибирский «Планетарий» который в начале года открылся по адресу Ключ-Камышенское плато, 1/1. С одиннадцати дня и до девятнадцати часов вечера там будет проходить праздник под названием «Стартуем в мир знаний». Все пришедшие гости смогут побыть на экскурсии и узнать о всех детских объединениях, которые в данное время работают на базе детско-юношеского центра «Планетарий», также посмотреть так называемый полнокупольный фильм, который носит название «В поисках края Солнечной системы». Посещение Новосибирского планетария будет организовано в определенное количество потоков с максимальным числом участников в сто десять человек. Подробнее о приобретении билетов можно узнать по телефону для справок: 347-77-07.

Учеников всех начальных классов будут ждать в Детском автогородке расположенном по адресу улица Дуси Ковальчук, 65а, в котором ровно в полдень начинается интерактивная игра под названием «Дорожный патруль». В связи с праздником Дня знаний с 1двух до пяти часов для всех желающих первоклассников будет организован свободный прокат веломобилей не требующий оплаты за проезд, по сравнению с обычными днями.

Перед цирком по адресу улица Челюскинцев, 21, будет развернута интерактивная площадка под названием «Территория каникул», организатором которой является ГКЦ «Соло» совместно с Новосибирским госцирком и некоторыми загородными оздоровительными детскими лагерями. Так же с часу до трех коллективы некоторых загородных оздоровительных лагерей проведут своеобразные презентации ярких мероприятий периода каникул, а так же творческо-игровые программы и конечно же мастер-классы для пришедших ребятишек.

После чего, с трех до пяти вечера, все желающие приглашаются на праздничное цирковое представление. Стоимость билетов в цирке, составить двести руб. Отметим, что для приобретения билетов на праздничное представление необходимо осуществить предварительное бронирование. Принимаются любые коллективные заявки от обще образовательных учреждений, а так же от физических лиц. Забронировать билеты вы можете с 22 по 26 августа в центре «Соло», по телефонам: 228-03-53, 226-59-77, 226-62-76. Выкуп билетов будет проходить с двадцать седьмого августа по первое сентября (включительно) в кассах Новосибирского цирка, который расположен по адресу: улица Челюскинцев, 21. Напомним что кассы работают : 10.00-19.00 часов ежедневно.

Похожие записи: