Сегодня 28 марта 2024 года


Первые автомобили сегодня проехали по новой развязке на «Советском шоссе» в районе поселка Краснообск

В Новосибирской области сегодня открылась для движения Советское шоссе. Этому радостному для региона событию было посвящено торжественное мероприятие с участием должностных лиц самого высокого уровня.
Глава Новосибирской области Василий Юрченко вместе с подрядчиками и другими должностными лицами управления нашего региона провел осмотр части отремонтированного участка дороги и новой автомобильной развязки. В это же время губернатор Василий Юрченко заслушал доклад Николая Симонова, который является министром транспорта и дорожного хозяйства региона.
Говоря о реконструкции участка автомобильной дороги, Василий Юрченко особое внимание уделил тому вопросу, что качественный ремонт дорог служит, прежде всего, безопасности движения и сохранения жизней многих жителей и гостей Новосибирской области.
Губернатор так же отметил, что данная дорога соответствует всем современным государственным и мировым стандартам подобных транспортных магистралей, на ней установлены самые разнообразные технические новинки, например, светофоры, которые способны передавать необходимую информацию водителям с учетом погодных условий, времени года и суток, затрудненности движения.
Генеральным подрядчиком строительства такого важного для региона объекта выступило ООО «Центрдорстрой». Специалистами Мостоотряда 38 Новосибирского филиала ОАО «Сибмост» в процессе реконструкции указанной автомобильной дороги около поселка Краснообск нашей области осуществлены работы по сооружению пешеходного перехода и автомобильного путепровода.

Похожие записи: