Сегодня 29 марта 2024 года


Новый сквер с необычным фонтаном, торжественно открыли в Новосибирске

Новый сквер с необычным фонтаном, торжественно открыли в НовосибирскеНа том месте, где в 2002 году в Новосибирске планировалась крупная стройка, сейчас возвели сквер. Сквер открылся на пересечении улиц Орджоникидзе и Советская.Новый сквер с необычным фонтаном, торжественно открыли в НовосибирскеНа том месте, где в 2002 году в Новосибирске планировалась крупная стройка, сейчас возвели сквер. Сквер открылся на пересечении улиц Орджоникидзе и Советская.
На торжественной церемонии открытия нового сквера города, которая стала приурочена к празднованию 75-летия области, мэр города В. Городецкий, губернатор Области В. Юрченко и ген. директор авиакомпании «Сибирь» В.Объедков посадили молодую иву в новом сквере.
Всего же в общей сложности в сквере посажено 150 деревьев и кустарников.
К открытию было закончено строительство 9-метрового фонтана с композицией, выполненной в виде земного шара, доделаны газоны и парковка, а все прогулочные пешеходные дорожки выложены тротуарной плиткой и установлены.
Уже в следующем году в сквере поставят скамейки, проведут новое освещение, в кадках посадят деревья.
Весной тут будет очень красиво – разобьют цветники, кругом взойдет зелень и это всё можно будет увидеть.
Фонтан, который был запущен в день открытия сквера, выключат самым последним из всех фонтанов города – в общем, он проработает две недели. Об этом сообщил Леонид Зотов, директор МУ «Горфонтан».
Для справки: В одной из статей мы уже писали о том, что в 2011 году, судом было признано расторжение договора об аренде земли с компанией «Сибстройинвест» которая планировала строительство 27-этажного бизнес-центра на этом участке земли. Площадку под строительство ООО «Сибстройинвест» арендовала еще с 2002 года, но за недееспособности застройщика договор был расторгнут.

Похожие записи: