Сегодня 16 апреля 2024 года


В Новосибирске застрелили молодого полицейского на микрорайоне «Юбилейный»

В Новосибирске застрелили молодого полицейского на микрорайоне «Юбилейный»
По сообщению пресс-центра Главного управления МВД России по Новосибирской области, неизвестный мужчина открыл стрельбу по сотрудникам полиции в городе Новосибирске. В результате чего, смертельно был ранен младший сержант патрульно постовой службы. Его напарник был госпитализирован в тяжелом состоянии.В Новосибирске застрелили молодого полицейского на микрорайоне «Юбилейный»
По сообщению пресс-центра Главного управления МВД России по Новосибирской области, неизвестный мужчина открыл стрельбу по сотрудникам полиции в городе Новосибирске. В результате чего, смертельно был ранен младший сержант патрульно постовой службы. Его напарник был госпитализирован в тяжелом состоянии.

В ночь с 20 на 21 марта (со среды на четверг) примерно пол второго часа ночи на улице Столетова неподалеку от дома номер 2/1, что в Калининском районе Новосибирска сотрудниками ППС четвертого отдела полиции был остановлен неизвестный мужчина для обычной проверки документов. При просьбе предъявить паспорт, он выхватил из за пазухи пистолет, предположительно марки Макаров, и открыл беспорядочную стрельбу, на что сотрудники полиции тоже ответили огнем. В ходе этой перестрелки полицейские получили огнестрельные ранения. Нападавший с места происшествия скрылся.

Сотрудники полиции с тяжелыми ранениями были доставлены в ближайший госпиталь. Сотрудник специальной роты ППСП ОП №4 «Калининский» УМВД России по городу Новосибирску от полученных ранений скончался не приходя в сознание в больнице. Им был младший сержант Кабак Виктор Сергеевич 1992 года рождения. Жизни его напарника в данный момент не угрожает, ему была проведена операция.

Сразу после этого инцидента в городе был введен в действие план «Вулкан-4» по розыску напавшего человека.

Похожие записи: