Сегодня 28 марта 2024 года


Проверка системы оповещения состоится в Новосибирской области

Проверка системы оповещения состоится в Новосибирской области

Главное управление МЧС России по Новосибирской области информирует о том, что в понедельник, 17 июля 2017 года в период с 11.20 до 15.00 часов в Новосибирской области будет проходить плановая техническая проверка системы оповещения населения Новосибирской области.

В ходе ее проведения в период с 11.20 до 11.30 часов будет произведен перехват ТВ-вещания на телевизионном канале «Россия 1» (ВГТРК «Новосибирск»).

В период с 14.35 до 14.45 час. будет произведен запуск наружных электросирен и уличных громкоговорителей.

С 14.45 до 15.00 состоится перехват радиовещания на 9 популярных в Новосибирске и области радиостанциях УКВ — FM и КВ диапазонов («Радио России», «Маяк», «Вести FМ», радио «Слово», «Юнитон», «Новосибирская городская волна» «Европа плюс», радио «Дача», «Бизнес FМ»). В эфире радиостанций прозвучит дикторский текст о том, что проводится проверка системы оповещения.

В промежутке с 14.40 до 15.00 часов будет произведена проверка локальных систем оповещения, установленных на потенциально-опасных объектах Новосибирской области и вывод информации о проводимой проверке на экраны Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения, установленные в местах с массовым пребыванием людей (9 станций Новосибирского метрополитена, аэропорт «Толмачево», железнодорожный вокзал «Новосибирск-Главный», «Новосибирск- Западный», «Экспресс-пригород»).

В период проведения проверки просим население не беспокоиться, не паниковать, продолжать заниматься своими повседневными делами!

Проверки систем оповещения в Новосибирской области проводятся ежеквартально, в соответствии с «Планом проверок степени готовности системы оповещения и информирования населения об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций».

Источник

Похожие записи: