Сегодня 20 апреля 2024 года


Люди-Фениксы. Житель Новосибирска написал песню о ежедневных подвигах пожарных.

Люди-Фениксы. Житель Новосибирска написал песню о ежедневных подвигах пожарных.

Уроженец Ивановской области и курсант Новосибирского военного института рядовой Константин Гомин написал душевную песню о работе пожарных, которая уже нашла своих слушателей и пользуется большой популярностью в социальных сетях. Своё творчество в рэп исполнении автор посвятил всем огнеборцам в честь 370-летия пожарной охраны России.

Как рассказывает Константин, зарождение песни было неслучайным. Общаясь со своими постоянными слушателями в социальных сетях, в комментариях поступило предложение написать композицию про нелегкий труд пожарных и спасателей. Автор с уверенностью говорит, что песни должны быть написаны от души, а не на заказ. Поэтому для того, чтобы получить вдохновение, он начал смотреть документальные фильмы о работе огнеборцев, читать художественную литературу, следить за пожарной обстановкой в Новосибирской области, работой сотрудников МЧС России и  непосредственно общаться с теми, кто ежедневно совершает подвиги, спасая людей.

«Спустя некоторое время, я решил написать текст и начал именно с припева. В голове был образ мифологической птицы феникс, которая возрождается вновь и вновь из пепла. Пожарные ежедневно рискуют жизнью, идут в огонь и спасают десятки людей. Это их обычная работа, о которой необходимо знать и относиться к ней с уважением. А пока о подвигах помнят, человек живет в наших сердцах – именно это подтолкнуло меня на название «Люди-фениксы», — рассказал Константин Гомин.

Молодой исполнитель в перспективе планирует снять клип на композицию и продолжит радовать своих подписчиков новыми треками.

Константин Гомин поблагодарил коллектив Главного управления МЧС России по Новосибирской области за такое внимание к его творчеству и поздравил сотрудников МЧС с Днем пожарной охраны России.

«Уважаемые огнеборцы! Пусть будет меньше поводов для риска и выездов по тревоге! Пусть вас бережёт Господь и наградит по достоинству каждого за спасения человеческих жизней. Всем сухих рукавов!», — поздравил молодой исполнитель с юбилейной датой.

Песня доступна для скачивания на всех возможных цифровых платформах.

30 апреля 2019 года пожарная охрана России празднует 370-летие со дня образования. В преддверии праздника создаются документальные фильмы, исторические фотовыставки, проводятся акции и флешмобы и многое другое. Всё это направлено на популяризацию профессии пожарного, для информирования населения о важной дате в истории становления пожарно-спасательного дела и в очередной раз обратить внимание на пожарную безопасность в жилье, на работе и отдыхе, в особенно на природе.

Источник

Похожие записи: