Сегодня 29 марта 2024 года


370 лет пожарной охране России! Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктора Орлова.

370 лет пожарной охране России! Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктора Орлова.

С поздравлением по случаю знаковой даты в истории нашей страны – 370-лет пожарной охране России, обратился начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Виктор Орлов.

Уважаемые коллеги, друзья, дорогие ветераны! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем пожарной охраны России, а также со знаменательной датой – 370-летием пожарной охраны Российской Федерации.

Современное поколение пожарных достойно продолжает традиции предшественников, постоянно совершенствует свое мастерство и успешно решает сложные задачи по защите жизни и здоровья людей, охране населенных пунктов и критически важных объектов от огня. Каждодневная служба пожарных требует отваги, мужества, высочайшего уровня подготовки, безупречного профессионализма, а также готовности слаженно, уверенно и результативно действовать в экстремальных ситуациях.

В основе профессии пожарного лежит принцип гуманизма. Именно он помогает личному составу каждый раз добровольно идти на риск во имя всесторонней защиты людей. Пусть в сердцах пожарных никогда не погаснет огонь искренней преданности своему опасному делу.

Благодарю общественные и волонтерские организации, а также всех, кто плечом к плечу идет с пожарными, помогает попавшим в беду людям, оказывает посильную помощь в ликвидации возгораний, обучает молодежь и взрослых основам безопасности. Низкий поклон всем ветеранам за богатейший опыт и знания, которые вы передаете следующим поколениям огнеборцев.

Желаю долгих лет жизни, крепкого здоровья и благополучия, оптимизма и успехов работе!

С уважением,

начальник Главного управления МЧС России

по Новосибирской области

генерал-майор внутренней службы                                                 В.В. Орлов

 

Источник

Похожие записи: