Сегодня 28 марта 2024 года


Саженцы яблонь высадили спасатели в Коченевском районе

Саженцы яблонь высадили спасатели в Коченевском районе

В Сибирском спасательном центре МЧС России (поселок Кумысный Новосибирской области) прошла акция по посадке деревьев «Ради жизни на земле», в которой приняли участие военнослужащие спасцентра, сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области и представители Федерации пожарно-спасательного спорта региона. Во время мероприятия было высажено 12 яблонь.

Действенную помощь в проведении акции оказал глава крестьянского фермерского хозяйства Юрий Иванович Ванеев, который предоставил саженцы для посадки  яблочной аллеи.

«Мы очень довольны, что территория спасцентра станет зеленее и красивее. За посадкой саженцев последует длительный уход и полив, ведь молодые деревья растут не один десяток лет.  Надеюсь, эта замечательная традиция будет продолжена. Спасатели подают отличный пример для подрастающего поколения, в дальнейшем совместно с молодежью и при поддержке местной администрации  продолжим заниматься озеленением поселка Кумысный», — поделился начальник Сибирского спасательного центра МЧС России полковник Евгений Гаврилюк.

Специалисты МЧС России не в первый раз проводят подобные природоохранные мероприятия. Впервые акцию «Ради жизни на земле» организовали в прошлом году по инициативе Главного управления МЧС России по Новосибирской области на территории Колыванского района, где посадкой яблонь вместе со спасателями занимались воспитанники детского сада, школьники, администрация района и волонтеры. 

В планах организаторов проводить подобные мероприятия два раза в год и вовлекать в них как можно больше людей, особенно молодежь, прививая тем самым любовь к природе и необходимость ее защиты.

Источник

Похожие записи: