Сегодня 28 марта 2024 года


Невиновность бывшего вице-губернатора подтвердил областной суд

Невиновность бывшего вице-губернатора подтвердил областной судНовосибирский областной суд в понедельник подтвердил законность вынесения оправдательного приговора бывшему вице-губернатору региона Виктору Гергерту по делу о нецелевом использовании из бюджета 36 млн руб. и растрате.Невиновность бывшего вице-губернатора подтвердил областной судНовосибирский областной суд в понедельник подтвердил законность вынесения оправдательного приговора бывшему вице-губернатору региона Виктору Гергерту по делу о нецелевом использовании из бюджета 36 млн руб. и растрате.

Таким образом, суд отклонил кассационное представление прокуратуры региона, добивавшейся отмены оправдательного приговора Гергерту.

В жалобе государственный обвинитель Денис Кислицын указал, что первая инстанция — Центральный районный суд — не привела убедительных доводов, по которым был отвергнут ряд доказательств стороны обвинения. Он также добавил, что «выводы суда основаны на противоречивых показаниях свидетелей».

Кассационная коллегия по уголовным делам областного суда, рассмотрев жалобу прокуратуры, посчитала, что районный суд ранее обоснованно снял с вице-губернатора все обвинения и вынес оправдательный приговор.

По окончании заседания Гергерт заявил журналистам, что будет требовать публичного извинения от следователей и прокуратуры, а также компенсации морального и материального ущерба за незаконное уголовное преследование.

РИА Новости

Похожие записи: