Сегодня 28 марта 2024 года


«Ищите женщину»… в новосибирских кинотеатрах

«Ищите женщину»… в новосибирских кинотеатрах
Фестиваль «Ищите женщину» посвящается Натали Бай, одной из самых признанных в мире французских актрис. Она работала с известными режиссерами Франсуа Трюффо и Жан-Люком Годаром, награждалась множеством международных кинопремий.«Ищите женщину»… в новосибирских кинотеатрах
Фестиваль «Ищите женщину» посвящается Натали Бай, одной из самых признанных в мире французских актрис. Она работала с известными режиссерами Франсуа Трюффо и Жан-Люком Годаром, награждалась множеством международных кинопремий.

В этом году будут представлены не только лучшие современные французские фильмы, но и программа короткометражного кино, ретроспектива фильмов Натали Бай. Каждая история так или иначе посвящена женщинам – влюбленным, разведенным, ищущим себя и свое место в жизни. Главная героиня документального кино «Ненетт» — тоже женщина, только орангутан.

— Второго апреля на открытии недели кино среди зрителей, хорошо знающих французский, будет разыграна поездка на международный кинофестиваль в городе Ля-Рошель. Победитель встретится с известными актерами и режиссерами, а потом проведет два дня в Париже. Желающие выучить язык смогут выиграть 20 часов обучения во французском культурно-информационном центре Альянс Франсез-Новосибирск, — пояснила Ирина Остроменская pr-менеджер кинотеатра Победа.

В программе короткометражного кино будут представлены лучшие фильмы – номинанты премии «Лютен». Она столь же значима, как премия «Сезар» в полнометражном кино. Каждый год во Франции снимаются более 600 короткометражных фильмов.

Все фильмы идут на французском языке с русскими субтитрами. Стоимость билетов от 100 до 300 рублей. Студентам, школьникам и пенсионерам предусмотрены скидки.

Программа недели французского кино

2 апреля, 18.30 – открытие, драма «Вместе – это слишком»

3 апреля, 19.00 – психологический триллер «Цветок зла»

4 апреля, 19.00 – драма «Небесная канцелярия»

5 апреля, 19.00 – детектив «Юный лейтенант»

6 апреля, 19.00 — мелодрама «Брак втроем»

7 апреля, 15.00 – документальный фильм «Ненетт», 18. 00 – комедия «Шахматистка»

8 апреля, 15.00 – короткометражки премии «Лютен», 18. 00 – драма «Спасай, кто может (свою жизнь)» (детям до 16-ти лет не рекомендуется).

Материал взят с сайта: nsk.kp.ru

Похожие записи: