Сегодня 19 апреля 2024 года


На «Родниках» установят первый в городе плоский светофор

На «Родниках» установят первый в городе плоский светофорНа пересечении улиц Гребенщикова и Краузе в микрорайоне «Родники» готовятся установить первый в Новосибирске плоский светофор.На «Родниках» установят первый в городе плоский светофорНа пересечении улиц Гребенщикова и Краузе в микрорайоне «Родники» готовятся установить первый в Новосибирске плоский светофор.

Об этом 13 апреля на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения сообщил начальник отдела организации дорожного движения ГУ благоустройства и озеленения мэрии Александр Лаврентьев.

«Через неделю-две мы приступим к строительству светофорного объекта на улице Гребенщикова – Краузе. Здесь хотим применить новую технологию — новый плоский светофор с открытыми светодиодами. Надеемся, что проявится более яркий, более видимый знак для пешеходов и водителей», — рассказал Александр Лаврентьев.

Он пояснил, что плоский светофор будет вторым из четырех светофоров, которые устанавливают в городе в этом году за счет муниципальных средств.

Первый светофорный объект (обычный) уже установлен на остановке «Павлова» в Заельцовском районе. Еще два планируют установить на пересечении улиц Вертковская – Римского-Корсакова в Ленинском районе и возле недавно открытой поликлиники на улице Тюленина в Калининском районе.

Из соседних городов плоские светофоры уже работают, например, в Томске и Барнауле.

НГС.НОВОСТИ

Похожие записи: