Сегодня 20 апреля 2024 года


На выставке «АвтоСиб» показали первый троллейбус на новосибирских батарейках

На выставке «АвтоСиб» показали первый троллейбус на новосибирских батарейкахСегодня в новосибирском Экспоцентре открылась выставка «ВытоСиб-2012».На выставке «АвтоСиб» показали первый троллейбус на новосибирских батарейкахСегодня в новосибирском Экспоцентре открылась выставка «ВытоСиб-2012». Один из секторов в выставочном павильоне был посвящен общественному городскому транспорту. Кстати, именно на выставке «АвтоСиб-2012» был представлен первый произведенный в Новосибирске троллейбус на аккумуляторах местного производства! И если уже известный сибирякам троллейбус на автономном ходу, курсирующий от площади Калинина до Толмачево, работает на батареях китайского производства, то батарейки для нового уже произведены на заводе «Лиотех».

— Троллейбус, конечно, еще не обкатан, но известно, что он также выйдет на 401-й маршрут, и время ожидания на маршруте Площадь Калинина — Толмачево сократится с двух до одного часа, — прокомментировал «Комсомолке» директор ГЭТ Александр Штумпф.

По оценке экспертов, троллейбус должен выйти на линию максимум через месяц — если предыдущий тестировали по полной программе и обкатывали его с мешками песка на борту, чтобы воссоздать условия, то этот так строго тестировать не будут.

nsk.kp.ru

Похожие записи: