Сегодня 23 апреля 2024 года


Штормовое предупреждение по Новосибирску и области

Штормовое предупреждение по Новосибирску и областиВ НСО вновь объявили штормовое предупреждение: по данным, Гидрометцентра ожидаются сильные ливневые дожди.Штормовое предупреждение по Новосибирску и областиВ НСО вновь объявили штормовое предупреждение: по данным, Гидрометцентра ожидаются сильные ливневые дожди.

Напомним, что ранее на протяжении около 2-ух недель, с 19 июля по начало августа, в нашем регионе, тоже действовало штормовое предупреждение, но об аномальной высокой температуре.

И так, по данным Новосибирского Гидрометцентра, сегодня днем, 2 августа и завтра, ночью 3 августа в НСО местами ожидаются кратковременные ливневые дожди и грозы, возможен град, а так же усиление ветра, местами до 17–22 м/с. А в отдельных районах на юге Новосибирской области ожидается очень сильный дождь.

Министерство по Чрезвычайным Ситуациям, рекомендует во время такого, сильного ветра находиться на расстоянии от опор линий электропередач, так же деревьев и рекламных конструкций и не в коем случае не парковать близ них свои автомобили. Горожанам также напоминают об осторожности, обходить обрывы проводов и остерегаться вывесок и других конструкций, которые раскачиваются.

«А вот, ладельцам автотранспортных средств, в дороге, следует быть крайне осторожными и внимательными в условиях плохих метеорологических явлений», — добавили в МЧС.

nowosib.com
Фото: Яндекс.Фотки

Похожие записи: