Сегодня 28 марта 2024 года


Новосибирск ожидает нестабильная зима с небольшим превышением температурных норм

Новосибирск ожидает нестабильная зима с небольшим превышением температурных норм Пресс-секретарь Гидрометцентра Новосибирска Ренад Ягудин сегодня озвучил прогнозы синоптиков на грядущую зиму. По предварительным прогнозам, зима в Новосибирске в этом году будет довольно «разнообразная» — температура и уровень влажности будут колебаться довольно ощутимо.Новосибирск ожидает нестабильная зима с небольшим превышением температурных норм Пресс-секретарь Гидрометцентра Новосибирска Ренад Ягудин сегодня озвучил прогнозы синоптиков на грядущую зиму. По предварительным прогнозам, зима в Новосибирске в этом году будет довольно «разнообразная» — температура и уровень влажности будут колебаться довольно ощутимо.Или воспользоваться Поиск попутчиков на Алтай,может там и будет маленько потеплее…

Начиная с октября и до конца декабря будет довольно теплыми и температура редко когда опуститься до -2 градусов, но уже в январе жителей Новосибирска ждут довольно серьезные морозы до -17 градусов по Цельсию. Далее температура немного поднимется и до марта будет держаться на отметке от -8 до -10 градусов.
По выпадению осадков синоптики прогнозируют среднестатистические выпадения в пределах нормы, но в ноябре и декабре количество осадков во многих районах НСО превысит норму.

По словам Ренада Ягудина, такой долгосрочный синоптический прогноз довольно относителен и его точность не превышает 70%. В любом случае синоптики подготовят ряд уточнений – начиная от месячных и декадных и оканчивая суточными. Эти прогнозы будут на порядок точнее и наиболее полно будут информировать жителей города о том, какую погоду ожидать в ближайшие дни.

Похожие записи: