Сегодня 26 апреля 2024 года


Томских силовиков обвинили в избиении подростков в отделе полиции

  • 
Томских силовиков обвинили в избиении подростков в отделе полиции

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий в отношении сотрудников томской полиции, подозреваемых в избиении пятерых подростков в отделении.

Как сообщила Sibnovosti.ru старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Томской области, полковник юстиции Елена Лебедева, сотрудниками ОМВД России по Кировскому району Томска уже предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании им меры пресечения. В пресс-службе ГУ МВД России по Томской области также рассказали о начале служебной проверки в связи с инцидентом.

— В случае установления вины сотрудников полиции, в соответствии с действующим законодательством, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, уточнили в пресс-службе.

По данным томских СМИ, инцидент произошел вечером 9 мая. Двое сотрудников ОМВД в служебном кабинете избили пятерых несовершеннолетних – 15,16 и 17 лет.

Фото: pixabay.com

Источник

Похожие записи: