Сегодня 18 апреля 2024 года


Новосибирская команда завоевала Кубок Губернатора Кузбасса

Новосибирская команда завоевала Кубок Губернатора Кузбасса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли в Новокузнецке Кемеровской области, где в общекомандном зачете мужская сборная МЧС России из Новосибирской области завоевала первое место. Вторую ступень пьедестала заняла команда Алтайского края, бронза у спортсменов из Кузбасса.

Чемпионат на Кубок Губернатора Кузбасса проводится начиная с 2016 года. В этом году за него боролись кузбасские спортсмены, команды из Алтайского края, Томской и Новосибирской областей, г. Зеленогорска Красноярского края, а также команда «Локомотив» Западно-Сибирской железной дороги. Наравне с мужчинами в соревнованиях принимали участие и женщины.

У новосибирских спортсменок почетное третье место. На первом месте кузбасская женская сборная, вторые – участницы из Алтайского края.

В программу соревнований были включены следующие этапы: подъем по штурмовой лестнице, преодоление стометровой полосы с препятствиями, двоеборье.

В личных зачетах новосибирцы отличились в  подъеме по штурмовой лестнице, успешно преодолев квалификационные и полуфинальные забеги, уверенную победу одержал Михаил Карсаков, третье место занял Павел Кравцов. В двоеборье наша команда заняла весь пьедестал: первое место Павел Кравцов, второе место – Николай Жгулев, третье место – Артем Метякин. В преодолении 100-местровой полосы с препятствиями равных не было Николаю Жгулеву, а Екатерина Терехина стала третьей в этой дисциплине.

Поздравляем нашу команду с отличными результатами, яркой победой и заслуженными наградами.

  • Новосибирская команда завоевала Кубок Губернатора Кузбасса
  • Новосибирская команда завоевала Кубок Губернатора Кузбасса
  • Новосибирская команда завоевала Кубок Губернатора Кузбасса

Источник

Похожие записи: