Сегодня 18 апреля 2024 года


В Новосибирске выбирают парламент Узбекистана

В Новосибирске  выбирают парламент Узбекистана

22 декабря 2019 года пройдут выборы в законодательную палату Олий Мажлиса (парламента) Республики Узбекистан. В них смогут принять и граждане Узбекистана, находящиеся сегодня на территории Сибирского федерального округа. 

Прежде в список зарубежных избирателей включались лишь граждане, состоящие в списке консульства Узбекистана. Это означало, что многие граждане республики не могли участвовать в избирательном процессе. В нынешнем году созданы  все необходимые условия для участия в выборах всех граждан Узбекистана, в том числе проживающих за границей.

Учитывая тот факт, что на территории Новосибирской, Иркутской, Омской и Томской областей зарегистрировано большое количество граждан Узбекистана с 12 декабря начинает свою работу выездная комиссия, в состав которой входят эксперты Центральной избирательной комиссии Узбекистана.

В Новосибирске  выбирают парламент Узбекистана

Досрочные выборы на территории Новосибирской области прошли  14.12.2019 года по адресу  – улица Хилокская, 30, с 08:00 до 20:00; а 16.12.2019 года  – улица Сибиряков-Гвардейцев, д. 56, с 08:00 до 20:00. Кроме того, голосование граждан Узбекистана пройдет в Томске, Омске и Иркутске.

В свою очередь, трое новосибирцев в статусе международных наблюдателей отправятся на выборы в Республику Узбекистан.

Источник

Похожие записи: