Сегодня 28 марта 2024 года


Травников попросил однопартийцев помочь волонтерам и медикам

Травников попросил однопартийцев помочь волонтерам и медикам

К борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Новосибирской области присоединяются общественные организации и движения. Депутаты и члены партии «Единая Россия» из своих средств оплачивают и лично приносят пожилым людям продуктовые наборы и лекарства, организуют волонтёрские центры на округах, обеспечивают земляков средствами индивидуальной защиты, а врачей – транспортом.


Секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Андрей Травников уверен: так должен работать каждый член и сторонник партии на своем месте. По его словам, «Единая Россия», как самая мощная политическая сила области, должна объединить всех активных и неравнодушных жителей для решения общей проблемы.

«Прошу всех членов и сторонников партии, особенно депутатов всех уровней, подключиться и помогать работе волонтёров всем, чем можете. Помочь врачам и медицинским работникам, которые сейчас сражаются за наши жизни и здоровье на передовой. Помочь каждому земляку, кто нуждается в заботе и защите в это нелегкое время», – обратился к однопартийцам Андрей Травников.

Травников попросил однопартийцев помочь волонтерам и медикам


Новосибирские единороссы услышали призыв своего секретаря. Так, депутаты Николай Мочалин и Екатерина Митряшина направили в социальные учреждения Дзержинского района Новосибирска более четырёх тысяч масок.
Из них две с половиной тысячи зарезервированы для детских садов, две тысячи штук получат школы, ТОСы района и отделение Всероссийского общества инвалидов.

По инициативе депутата Заксобрания от «Единой России» Сергея Конько, на базе его общественной приёмной в Плющихинском жилмассиве открылся волонтёрский центр помощи людям, находящимся на временной самоизоляции. Добровольцы каждый день покупают и доставляют нуждающимся самое необходимое: продукты и лекарства. В день на каждого волонтёра – студентов НГАУ, спортсменов Федерации дзюдо, других неравнодушных жителей района приходится до 30 выходов.


Жителям своего избирательного округа помогает и областной депутат-единоросс Глеб Поповцев:
сельхозпредприятие, которым руководит парламентарий, направляет нуждающимся жителям округа мешки с картофелем. Первые партии уже переданы жителям Верх-Тулы и Оби.

В конце марта партия в региональной общественной приёмной открыла волонтёрский центр помощи людям, находящимся на самоизоляции. На базе центра работают почти 600 добровольцев из основных волонтёрских организаций области – «Молодая Гвардия», «Волонтёры Победы», добровольцы-медики, студенты НГТУ и медколледжа. Как отметил замсекретаря «Единой России» Андрей Панферов, волонтёрство студентам зачтут в практику. Работу центра в конце прошлой недели проверил и высоко оценил секретарь реготделения партии, губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Источник

Похожие записи: