Сегодня 26 апреля 2024 года


Автобус с пассажирами перевернулся в центре Читы

  • 
Автобус с пассажирами перевернулся в центре Читы

Крупное ДТП произошло в центре Читы. После столкновения автомобиля Toyota Probox с маршрутным автобусом Fiat госпитализировали шесть пассажиров автобуса.

Дорожный инцидент случился вчера вечером на перекрестке ул. Амурской и Ленинградской. По данным управления МВД России по Забайкальскому краю, водитель Toyota Probox не пропустил Fiat, который после столкновения перевернулся.

«В результате ДТП в лечебные учреждения госпитализированы пятеро взрослых пассажиров маршрутки и один несовершеннолетний 2007 года рождения. Разовая медицинская помощь была оказана еще шестерым пассажирам автобуса», — рассказали о последствиях столкновения в региональном полицейском главке.

По данным официального портала Забайкальского края, двое детей попали в ГУЗ «Краевая детская клиническая больница».

«На 21 июля в стационаре краевой клинической больницы находятся на лечении четыре человека в результате дорожной аварии в центре Чите. Один человек госпитализирован в отделение нейрохирургии, двое – в отделении травматологии, их состояние удовлетворительное. Ещё один пациент — в реанимации, его состояние средней степени тяжести, сегодня он будет переведен в одно из общих отделений», — рассказала, в свою очередь, министр здравоохранения Забайкалья Анна Шангина.

Фото: сайт министерства здравоохранения Забайкальского края

Источник

Похожие записи: