Сегодня 19 апреля 2024 года


В художественном музее открылась выставка лучших фото России

В художественном музее открылась выставка лучших фото РоссииВ Новосибирском государственном художественном музее открылась выставка «Лучшие фотографии России-2011», в которой представлены в том числе и работы новосибирских фотографов.В художественном музее открылась выставка лучших фото РоссииВ Новосибирском государственном художественном музее открылась выставка «Лучшие фотографии России-2011», в которой представлены в том числе и работы новосибирских фотографов.

Как сообщает пресс-служба проекта «Лучшие фотографии России», в экспозиции представлены более 300 фотографий-победителей, отобранных жюри из 30 тыс., принявших участие в конкурсе. Некоторые фотографии обработаны в редакторе, например https://www.movavi.ru/support/how-to/photo-processing.html
«Основная идея проекта — показать жизнь большой страны в течение года в самых ярких снимках, снятых на территории России», — говорится на сайте проекта.

Выставочная программа проекта сначала каждый год открывается в центре «Винзавод» (Москва), а потом экспонируется в крупнейших региональных музеях и за рубежом.

Среди авторов — известные фотографы Юрий Абрамочкин, Михаил Розанов, Андрей Давыдовский, Егор Заика, Данил Головкин, Кирилл Овчинников и другие. Среди победителей этого года есть фотографы из Новосибирска и области: Павел Мирошников («Любители холодного плавания»), Александр Бендюков («Весна в Колывани»), Антон Мухаметчин («Бодибилдинг»), Валерий Титиевский («Дворовой футбол», «День Победы»), Майя Шелковникова («ДЕМОНстрация») и Антон Кутлубаев («Бросок»).

Справка: Проект «Лучшие фотографии России» организован московским Центром современного искусства «Винзавод» при поддержке Министерства культуры РФ в 2008 году. За 4 года выставки проекта посетили более 700 тыс. человек.

Похожие записи: