Сегодня 19 апреля 2024 года


80-струйный фонтан в сентябре появится в Новосибирске

80-струйный фонтан в сентябре появится в НовосибирскеВ Новосибирске 20 сентября откроется новый сквер, который будет располагаться в центральном районе города. Фонтан же запустят десятью днями раньше. Именно эта информация поступила сегодня от мэра города Андрея Ксезова прямо на строительной площадке будущего сквера.80-струйный фонтан в сентябре появится в НовосибирскеВ Новосибирске 20 сентября откроется новый сквер, который будет располагаться в центральном районе города. Фонтан же запустят десятью днями раньше. Именно эта информация поступила сегодня от мэра города Андрея Ксезова прямо на строительной площадке будущего сквера.

Главный художник Новосибирска Юрий Бурика рассказал, что чашу фонтана уже бетонируют и рабочие приступают к обустройству главной аллеи. Уже в скором времени в сквер будет доставлена композиция с изображением земного шара, которую разместят в центре фонтана.

Шарообразная композиция будет как будто балансировать на струящихся потоках воды, а вся красота природы окружающая его будет отражаться в зеркальной поверхности.

Пробный запуск фонтана будет произведен уже 10 сентября. Все работы по сооружению сквера закончатся 20 сентября. Леонид Зотов являющийся начальником МУП “Горфонтан” предполагает, что новый фонтан проработает минимум две недели ещё в текущем сезоне.

Мэр также отметил, что во время проведения работ подрядчикам пришлось столкнуться с рядом сложностей. К примеру, на строительной площадке имелось 32 колодца, которые оказали свое влияние на расположение дорожек, но доступ к самим колодцам был сохранен.

Похожие записи: