Сегодня 28 марта 2024 года


Шимкиву вручили награду за заслуги перед Отечеством

Шимкиву вручили награду за заслуги перед ОтечествомФото: Законодательное собрание Новосибирской области

Торжественная церемония вручения государственных наград выдающимся жителям региона прошла в правительстве Новосибирской области. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени был награжден председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив – «За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу».

Государственные награды Российской Федерации и награды Новосибирской области отличившимся жителям региона вручали полномочный представитель президента в Сибири Сергей Меняйло, губернатор Новосибирской области Андрей Травников и спикер Законодательного собрания региона Андрей Шимкив.

Как отметили в Заксобрании, в списке награжденных  37 человек: представители научной сферы, здравоохранения, транспорта, государственного управления, сельского хозяйства, физкультуры и спорта, образования, энергетики, экономики и права, общественных организаций региона. Был в их числе и председатель регионального парламента Андрей Шимкив. Медаль «За заслуги перед Отечеством» II степени за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу ему вручил полпред Сергей Меняйло. 

«Уважаемые друзья! Я хочу сказать огромное спасибо за эту награду, за признание заслуг всего нашего Законодательного собрания! Эта награда – знак консолидации всех уровней власти: от депутата сельсовета до полпреда. Как человеку, выросшему в селе, мне вдвойне приятно, что государственные награды сегодня получают и те, кто многие годы с полной отдачей трудился в сельском хозяйстве. Огромное спасибо! Мы всегда готовы служить интересам Новосибирской области!» – отметил Шимкив, приняв награду. 

Обращаясь к остальным награжденным, он подчеркнул: «Медали, звания, знаки отличия, которые вручаются вам сегодня, – это благодарность страны, благодарность земляков за ваше стремление жить и работать так, чтобы стране, области, людям жилось лучше. Официальная строчка «за особый вклад» не может в полной мере передать ту профессиональную, душевную самоотдачу, без которой не могло бы быть ваших научных открытий, технических достижений, успехов в воспитании, спорте, культуре, медицине, сельском хозяйстве. И я хочу еще раз поблагодарить всех за ваш труд, за то, что вы делаете! Вы создаете славу Новосибирской области, это ваш труд приносит результаты, которыми можно гордиться не только на уровне региона, но и на уровне всей страны. Награды, которые вы сейчас получили, – это не только ваш труд, это труд и тех людей, которые рядом с вами, ваших семей в том числе. Я вас поздравляю, успехов вам, счастья и здоровья!»

Кроме того, Орденом Почета за большой вклад в развитие здравоохранения и медицинской науки, многолетнюю добросовестную работу награжден главный врач ГАУЗ Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника №1» Сергей Дорофеев, депутат Законодательного собрания четвертого созыва.

Источник

Похожие записи: