Сегодня 18 апреля 2024 года


Полиция задержала водителя дивана, колесящего по дорогам Сочи

Полиция задержала водителя дивана, колесящего по дорогам Сочи

Водителя оштрафовали за отсутствие ремня безопасности.

По сочинским улицам 31 октября был замечен необычный транспорт — “диван на колесах”. Водителя удобной и экстравагантной повозки задержали сотрудники ГИБДД, сообщает «Блокнот Сочи».

Компания из трех мужчин соорудили необычное средство передвижения и украсили его яркими флагами. Помимо украшений, диван оснащен столиком, по видимому, для распития напитков.

Мужчины лихо разъезжали по сочинским улицам и активно приветствовали своих зрителей. Видео быстро распространилось по сети и пользователи предположили, что таким образом новаторы решили привлечь внимание к своему Ютуб каналу.

Но путешествие длилось недолго. Спустя несколько часов необычное транспортное средство остановили сотрудники ГИБДД. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Правоохранители отбуксировали диван на колесах на охраняемую парковку, а на водителя составили административный протокол.

Сочинскими полицейскими был обнаружен ряд нарушений. У водителя отсутствовал шлем и ремень безопасности. Помимо не выполненных мер безопасности, у транспортного средства не удалось идентифицировать двигатель, в связи с его демаркировкой. Нарушителю выписали штраф в размере 1 000 рублей и лишили необычного автомобиля.

В социальных сетях сочинцы отметили, что неоднократно замечали это средство передвижения на дорогах города. Диван на колесах радовал местное население своим необычным заездами, например, неделю назад. Пользователи нарекли новаторов “Диванными войсками” и приколистами.

Напомним, в 2017 году певица, актриса (и многое другое) Ольга Бузова эпатировала жителей Москвы тем, что проехалась по улицам столицы, лежа на кровати в розовом пеньюаре.

Автор текста: Кристина Шарапова

Похожие записи: