Сегодня 25 апреля 2024 года


Каскадёр из Ростова пролетел сквозь мчавшуюся семиметровую маршрутку

Каскадёр из Ростова пролетел сквозь мчавшуюся семиметровую маршрутку

Микроавтобус ехал навстречу трюкачу на скорости 80 км/ч.

Знаменитый ростовский каскадер и блогер Евгений Чеботарев в 71-й раз выполнил смертельный трюк. Экстремал пролетел сквозь микроавтобус, который двигался к нему навстречу со скоростью 80 км/ч, сообщает «Блокнот Ростов». Видео он опубликовал в своем Instagram-аккаунте

О своем намерении устроить захватывающее зрелище, каскадер сообщил подписчикам аккаунта неделю назад. Он также рассказал, что недавно восстановился после тяжёлой травмы позвоночника.

Накануне, 16 января, Евгений опубликовал видео с подписью: «Сам сижу и ничего не пойму. То ли я Супермен, то ли Человек-паук». На кадрах видно, как мужчина в шлеме в одно мгновение пролетает сквозь маршрутку длиной почти в семь метров. Водитель транспорта был в момент трюка в шлеме.

Пассажиры, сидевшие в салоне, якобы даже не успели заметить, что Евгений пролетел мимо них — на снятых кадрах они с деланым изумление обсуждают случившееся. Только после того как маршрутка остановилась, мужчины встали со своих мест и пошли проверять состояние каскадера.

Это первый в мире пролет сквозь автомобиль, двигающийся со скоростью 80 км/ч. К тому же, через микроавтобус длиною 6,8 м — сообщает Евгений в Instagram.

Известно, что каскадер шел к исполнению этого трюка около трёх месяцев. В прошлый раз экстремал неудачно перелетел реку на BMW. Иномарка очень жёстко приземлилась на землю, из-за чего Евгений сломал позвоночник. Подписчики пожелали ему скорейшего выздоровления и попросили каскадёра в будущем так не рисковать.

Однако экстремал решил не сдаваться просто так. Ранее он уже получал травмы после прыжка с трамплина. Находившиеся рядом с ним друзья доставили его в больницу, где ему наложили швы. В соцсетях у Евгения почти 70 роликов с трюками различной сложности: прыжки через движущиеся автомобили и мотоциклы, тяжелые приземления в воду и поездки на горящих машинах.

Ранее «Блокнот» писал о белорусском каскадере, который сумел повторить знаменитый трюк Жан-Клода Ван Дамма, проехавшего в шпагате между двух грузовиков.

Автор текста: Евгений Карабак

Похожие записи: