Сегодня 19 апреля 2024 года


Сибиряк, у которого силовики изъяли 45 тротиловых шашек, уверяет, что нашел их

Сибиряк, у которого силовики изъяли 45 тротиловых шашек, уверяет, что нашел их
Оперативники МВД совместно с сотрудниками ФСБ задержали 40-летнего жителя села Новошилово в конце прошлой недели. В частном доме у мужчины силовики нашли целый арсенал взрывчатки.Сибиряк, у которого силовики изъяли 45 тротиловых шашек, уверяет, что нашел их
Оперативники МВД совместно с сотрудниками ФСБ задержали 40-летнего жителя села Новошилово в конце прошлой недели. В частном доме у мужчины силовики нашли целый арсенал взрывчатки.

— 45 тротиловых шашек общим весом около 10 килограмм, около 50 электродетонаторов, патроны – около 40 штук, а также 5 кило артиллерийского пороха, — перечисляют в пресс-службе МВД по Сибирскому федеральному округу. – По данному факту сейчас проводится проверка.

Как стало известно «КП», задержанный сибиряк утверждает, что взрывчатку и боеприпасы нашел недалеко от своего села, чтобы «добро» не пропадало – притащил все в дом. Примечательно, что живет мужчина недалеко от воинской части, а именно – Шиловского полигона. Не исключено, что весь этот арсенал принадлежит военным этого полигона.

Материал взят с сайта: nsk.kp.ru

Похожие записи: