Сегодня 26 апреля 2024 года


Нового главу представили администрации Дзержинского района

Нового главу представили администрации Дзержинского районаФото: администрация Дзержинского района

Начальник управления промышленности мэрии Новосибирска Сергей Жиров официально представлен как глава администрации Дзержинского района. Он был назначен на эту должность после того, как мэр Анатолий Локоть отправил в отставку Александра Полищука за недочеты при сборе предложений от жителей по программе формирования комфортной городской среды.  

Назначение Сергея Жирова на должность руководителя администрации Дзержинского района Новосибирска официально подтвердили 14 марта. В районной администрации он уже представлен как новый глава, информация обновлена также в соответствующем разделе на сайте. Сергей Жиров ранее возглавлял управление промышленности мэрии Новосибирска.

Напомним, что ранее администрацию Дзержинского района возглавлял Александр Полищук. Полищук был отправлен в отставку в феврале. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть принял соответствующее решение после того, как были выявлены нарушения при подсчете голосов жителей за выбор объектов для благоустройства по программе комфортной городской среды.  

Нарушения были выявлены в ходе повторного подсчета поступивших от жителей предложений – этого добились депутаты и общественники после заявлений депутата Горсовета Игоря Салова, что в Дзержинском районе должен был выиграть другой объект. В ходе пересчета выяснилось, что в администрации Дзержинского района «потеряли» 1036 бланков, заполненных жителями. После пересчета оказалось, что оказалось, что на самом деле в районе действительно были иные фавориты – это пойма реки Каменка и парк «Березовая роща». 

Сергей Николаевич Жиров родился 29 июля 1967 года в офицерской семье. В 1989 году закончил Пензенское высшее артиллерийское Инженерное ордена Красной Звезды училище имени маршала артиллерии Н. Н. Воронова, а в 2001 году – Томский государственный юридический университет. Руководил военным представительством на АО «НМЗ «Искра», ЗАО «Новосибирский патронный завод», ФКП «Анозит» (г. Куйбышев Новосибирской области). В 2012-2014 годах в качестве генерального директора реализовал антикризисную программу на НПО «Новосибирский приборостроительный завод» (ныне «Швабе – оборона и защита»). В 2015 году совместно с партнёрами учредил успешно развивающееся ООО «Агропромспецдеталь». В 2016 году перешел на работу в мэрию Новосибирска.

Источник

Похожие записи: