Сегодня 19 апреля 2024 года


Владимир Путин работает в Новосибирске (онлайн)

Владимир Путин работает в Новосибирске (онлайн)Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин начинает рабочий день 28 августа в Новосибирске. Он примет участие в форуме технологического развития «Технопром», а также проведет встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым.  Сибкрай.ru следит за визитом главы государства в Новосибирск в режиме онлайн. 

Поездку Владимира Путина в Новосибирск анонсировали накануне в Кремле. В первой половине дня 28 августа глава государства работает в новосибирском экспоцентре. Он выступит на пленарном заседании международного форума «Технопром-2018», осмотрит ряд стендов на выставке технологического развития. Напомним, что форум открылся 27 августа, его основная тема в этом году – содействие технологическому лидерству российской экономики на основе разработки и ускоренного внедрения наукоемких «интеллектуальных» технологий в традиционных отраслях промышленности. 

В Кремле также сообщили, что часть программы Владимира Путина будет посвящена вопросам образования. Глава государства планирует оценить качество подготовки учебных заведений региона к 1 сентября. В завершение рабочей поездки состоится встреча Владимира Путина и врио губернатора Андрея Травникова. После Путин отправится в Омскую область.  

09.58 Между тем, в экспоцентре уже собирают людей в зале, где пройдет пленарное заседание. Корреспондент Сибкрай.ru Ирина Долженко передает, что среди прочих в зале находится спикер Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, несколько минут назад подошел мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

09.50 В планах у главы государства также посетить одну из школ в городе Обь. Там тоже вовсю готовятся к приезду Путина.

09.43 Вот, например, макет Супер С-Тау фабрики, аналога адронного коллайдера. 

Владимир Путин работает в Новосибирске (онлайн)

09.25 На «Технопроме» пока готовятся к приезду главы государства. На стендах в выставочной части проверяют представленные образцы. 

Владимир Путин работает в Новосибирске (онлайн)

Владимир Путин работает в Новосибирске (онлайн)

09.10 Пленарное заседание, на котором ожидается выступление президента, называется «Наука как индустрия. Повестка 2024». Ранее Владимир Путин обозначил ускорение технологического развития страны как одну из национальных целей развития государства. 

09.00 Начинаем наш онлайн. Прибытие президента в новосибирский экспоцентр ожидается около 10.00. Пока в экспоцентре вот так: 

Владимир Путин работает в Новосибирске (онлайн)

Источник

Похожие записи: