Сегодня 29 марта 2024 года


Один человек застрелен при попытке нападения на военный эшелон в Забайкалье

  • 
Один человек застрелен при попытке нападения на военный эшелон в Забайкалье

Стали известны подробности ЧП, произошедшего в ночь с воскресенья на понедельник на станции Петровский Завод в Забайкальском крае. Неизвестные пытались напасть на воинский эшелон, один из нападавших был застрелен караульными.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа, после того, как несколько человек нарушили границу поста и попытались напасть на караул, часовой произвел предупредительный выстрел в воздух. Нападавшие на него не отреагировали. В итоге один из них был застрелен, остальные скрылись. В военном ведомстве отметили, что «применение оружия часовым на посту соответствовало положениям Устава гарнизонной и караульной службы ВС РФ».

В администрации Петровск-Забайкальского района информагентству рассказали, что во время инцидента было также ранено трое местных жителей. Местным жителем также являлся убитый. Ранее у них произошел конфликт в привокзальном кафе с военными. Один из гражданских напал на солдат с холодным оружием. Затем местные жители побежали за солдатами к эшелону, не поверив предупреждениям часового о стрельбе.

 

Источник

Похожие записи: