Сегодня 19 апреля 2024 года


Мальчика-аутиста изнасиловали старшеклассники в школе на Кубани

Мальчика-аутиста изнасиловали старшеклассники в школе на Кубани

Ребенка насиловали палкой и заставляли делать минет.

В школе №41 в станице Варениковской Краснодарского края трое учащихся восьмого класса издевались над 8-летним мальчиком, который страдает психическими расстройствами.

Первыми об этом сообщили в Telegram-канале Readovka. После публикации в соцсетях и СМИ, историей заинтересовались сотрудники СК и прокуратуры.

«Следователями устанавливаются обстоятельства произошедшего», — прокомментировал корреспонденту «Блокнот Краснодар» сотрудник пресс-службы СУ СКР по Краснодарскому краю.

По сообщениям из соцсетей, 14-летние мальчики насиловали и заставляли делать минет 8-летнего Костю. Кроме того, второклассника насиловали палкой и все происходящее снимали на камеры мобильников и выкладывали в Интернет.

Ребенок, к тому же, страдает расстройством аутического спектра. Известно, мама мальчика, над которым издевались старшеклассники, является алкоголичкой. Шокирующие фотографии в сети увидела тетя Кости, которая обратилась в школу за разъяснениями.

Однако в общеобразовательном учреждении предпочитают о ситуации не говорить.

Директор школы Наталья Гайдукова сказала в беседе с журналистом о том, что сейчас проводится служебная проверка. 

«Позвоните в комиссию по делам несовершеннолетних Крымского района, они сейчас готовят протест. Опровержение этой информации. Ничего вам точно не могу сказать», — сказала Гайдукова. 

Однако руководитель комиссии по делам несовершеннолетних Крымского района ответила, что в настоящий момент следователи проводят следственные действия. «Пока все не будет до конца расследовано, я не могу вам ничего рассказать», — отметила она.

Напомним, последние недели открываются всё новые и новые случаи пыток и изнасилований в системе ФСИН. Россияне узнали о масштабном беспределе в колониях благодаря создателю организации Gulagu.net Владимиру Осечкину и программисту Сергею Савельеву, который сумел вынести из заключения гигабайты видео с издевательствами над заключенными. В душераздирающих роликах осужденных насилуют, в том числе шваброй, мочатся на них, мажут фекалиями.

Омбудсмена Татьяна Москалькова считает, что Савельев совершил смелый поступок, решив обнародовать видео пыток. Однако российские правоохранительные органы возбудили против него уголовное дело, заочно арестовали, объявили в федеральный розыск и собираются объявить в международный розыск. Савельева обвиняют в «неправомерном доступе к компьютерной информации».

Автор текста: Тат Гаспарян

Похожие записи: