Сегодня 16 апреля 2024 года


Чем плоха Анапа, рассказали местные жители

Чем плоха Анапа, рассказали местные жители

Горожане назвали минусы жизни на курорте.

Анапа — один из самых знаменитых российских курортов. Всего через пару месяцев здесь, как и на всем краснодарском побережье, начнется туристический сезон. Подготовиться к отпуску можно заранее, узнав, о плюсах, минусах и подводных камнях Анапы.

«Блокнот Анапа» провел на улицах города опрос на тему: что вы считаете недостатками курорта. Оказалось, есть и те, кто не нашел никаких минусов.

Чем плоха Анапа, рассказали местные жители

Анапа

Высокие цены
Свое мнение об этом высказал анапчанин Николай Антонович. Причем, цены в Анапе он назвал не просто высокими, а «бешеными». По его словам, на курорте все дорожает – и хозтовары, и продукты – даже тогда, когда стоимость товаров в других городах еще остается прежней.

Отсутствие чистоты и ливневок
Местный житель Евгений признал, что Анапа «в основном, неплохой город». Однако считает, что «убраться бы не помешало», да и вообще, более серьезно взяться за благоустройство.
И начать, по мнению Евгения, нужно с ливнёвок. Их в Анапе где-то нет вообще, а где-то они попросту не справляются в периоды сильных ливней.
Также о чистоте говорил и анапчанин Александр. По его мнению, минувшим летом в городе было много мусора, также коммунальщики не справлялись с покосом травы. В общем, неухоженная была Анапа.
Но при этом Александр признает, что минувшее лето – скорее, исключение, чем правило. Неухоженность Анапы он отметил в первый раз за 25 лет, которые живет на курорте. Более того, за эти годы город сильно преобразился:
«Много строится, много всего есть. А когда приехали сюда 25 лет назад – это был колхоз колхозом».

Не хватает развлечений и сервиса
Молодая пара Владислав и Анастасия минусом назвали то, что в Анапе мало мест, куда можно сходить развлечься. Особенно, в зимнее время. На курорте недостаточно развит сервис, считает анапчанин Алексей. По его словам, иногда в кафе качество питания оставляет желать лучшего. Также среди минусов он назвал очень большое количество старых построек 1980-90-х годов.

Чем плоха Анапа, рассказали местные жители

Фото: Блокнот Анапа

«Город замечательный»
А вот Людмила Георгиевна не нашла минусов в Анапе. Пожаловалась только на маленькую пенсию. Хотя понятно, что город тут ни при чем. А в остальном женщина всем довольна: «Живи и радуйся. А поныть мы всегда успеем».
Ей вторит и Людмила Викторовна: «Да, в Анапе есть минусы, но они есть, пожалуй, в любом городе. Их можно и не замечать».

А вот то, что в Анапе рядом море и горы, это, по мнению Людмилы Викторовны, очень здорово. «Это замечательный край, замечательный город, и здесь замечательные жители», – резюмирует респондент «Блокнота».

Авторы текста: Сергей Кудрявцев, Валерия Танага, Полина Масленникова

Похожие записи: