Сегодня 20 апреля 2024 года


Первая в мире летающая выставка картин прошла в Москве

Первая в мире летающая выставка картин прошла в Москве

Художник Марина Звягинцева «потрясла небеса» выставкой картин.

В московском районе Люберцы 21 февраля мимо окон домов пролетела первая в мире выставка летающих картин. Пять летающих картин взлетели в небеса на профессиональных дронах-доставщиках. 

В перформансе приняли участие пять летающих картин – так прошёл пандемический перфоманс художницы Марины Звягинцевой в режиме 100 процентного Covid FREE. Когда люди уже два года ограничены в передвижениях и стараются работать на удаленке и заказывать все необходимое домой, такой формат дистанционного эмоционального событие пришелся как нельзя кстати. Если человек не может прийти к искусству, значит искусство должно само лететь к людям, считает художница.

Первая в мире летающая выставка картин прошла в Москве

Фото: Блокнот

Это принципиально новый вид выставки картин. Обычно живопись – это застывшая реальность. А летающие картины — это оживший лед. Картины выполнены уникальным авторским методом биотипии. Изначально эскиз рисуется в специальной ванне на движущейся воде, а потом он переносится на твердый материал. Далее художник дописывает получившееся изображение. Картины получаются динамичные, так как они являются отпечатком реального движения воды и волн. Чтобы передать то или иное настроение Марина Звягинцева старается писать картины испытывая именно это настроение или чувство. Эти картины являются своеобразной фотографией эмоций.  Она пишет картины на движущейся искусственной реке. В итоге движение и чувства замирают на холсте в буквальном смысле. 

Похожие записи: