Сегодня 29 марта 2024 года


Электропоезд столкнулся с грузовиком под Новосибирском, поезда идут с опозданием

Электропоезд столкнулся с грузовиком под Новосибирском, поезда идут с опозданием
Столкновение ускоренного электропоезда «Новосибирск–Омск» и грузового автомобиля «МАЗ» произошло на перегоне Коченево–Дупленская транссибирской магистрали в 15:58 по новосибирскому времени 30 июля,Электропоезд столкнулся с грузовиком под Новосибирском, поезда идут с опозданием
Столкновение ускоренного электропоезда «Новосибирск–Омск» и грузового автомобиля «МАЗ» произошло на перегоне Коченево–Дупленская транссибирской магистрали в 15:58 по новосибирскому времени 30 июля, сообщает пресс-служба регионального филиала ОАО «РЖД». Восемь поездов идут с задержкой около полтора часов.

«Грузовой автомобиль «МАЗ» с прицепом заглох при пересечении регулируемого переезда с исправно действующей сигнализацией. Машинист приближавшегося состава применил экстренное торможение, но ввиду того, что расстояние для полной остановки было недостаточным, произошло столкновение автомобиля с ускоренным электропоездом №825 «Новосибирск–Омск». В результате ДТП произошел сход двух колесных пар первого вагона. Жертв и пострадавших нет, движение осуществляется по второму пути перегона. На место отправлены восстановительные поезда со станций Новосибирск и Чулымская», — говорится в сообщении.

По информации регионального МЧС, на месте аварии работают две оперативные группы: Главного управления и пожарного гарнизона (всего 13 человек личного состава и три единицы техники) и глава Лесно-Полянского сельского совета.

В связи с происшествием задержаны следующие пассажирские поезда:

№26 Москва–Новосибирск,
№67 Абакан–Москва,
№82 Москва–Улан-Удэ,
№92 Москва–Северобайкальск,
№123 Новосибирск–Белгород,
№138 Москва–Красноярск,
№243 Новокузнецк–Анапа,
№563 Новокузнецк–Кемерово–Анапа

В сообщении пресс-службы подчеркивается, что РЖД предпринимает все меры для сокращения времени задержки пассажирских поездов, которое сейчас составляет около полутора часов.

Дополнительную информацию о графике движения можно получить в Едином информационно-справочном центре по телефону 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный).

Похожие записи: