Сегодня 20 апреля 2024 года


В Тамбовской области отец убил трёхмесячного ребенка, который мешал спать

В Тамбовской области отец убил трёхмесячного ребенка, который мешал спать

Житель села Донское ударил заплакавшего ночью младенца, чтобы успокоить, ребёнок погиб.

Жуткая история случилась ночью 19 марта в селе Донское под Тамбовом. Ночью расплакался трехмесячный мальчик. Помешал спать родителям. Тогда 46-летний отец ребёнка, не сумев успокоить младенца, ударил его ладонью по голове.

К утру выяснилось, что этот удар стал роковым. Скорая помощь, которую вызвали родители, констатировала смерть мальчика от черепно-мозговой травмы, сообщает «Блокнот Тамбов».

Как выяснилось, эта тамбовская семья была из тех, которые называют неблагополучными. Здесь частенько злоупотребляли алкоголем. В семье есть ещё один ребёнок, которому в этом году должно исполниться пять лет. Его мать состоит на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних и в семью регулярно наведывалась полиция. Но второго сына это не спасло.

Региональное СУ СКР уже воскресенье, 20 марта возбудило в отношении отца ребёнка уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствие также пообещало дать правовую оценку действиям или бездействию органов системы профилактики. Мужчину отправили в СИЗО, сообщает «Блокнот Тамбов».

К этой работе подключилась и областная прокуратура. Под проверку попадут не только соответствующие органы полиции, но и органы опеки. Прокуратура так же взяла под контроль ход расследования уголовного дела.

Ранее «Блокнот» писал о 12-летнем школьнике, которого зарезали в Невинномысске и бросили умирать на пустыре.

Автор текста: Виктор Семёнов

Похожие записи: